«Иванушки» на пол-ярда

20.10.2023




Не менее полумиллиарда рублей – сумма кассовых сборов, на которые рассчитывают создатели новой полнометражной музыкальной комедии «Тур с Иванушками», рассказал в ходе общения с прессой режиссер картины Марк Горобец.

По сюжету фильма три подруги, в юности фанатевшие от «Иванушек International», в наши дни отправляются на автомобиле в фан-тур за любимой группой по югу России, в котором их ждет множество приключений, слез и радости под хиты музыкального коллектива.

«В 15 лет девочки хотели отправиться в тур за “Иванушками”. И по сюжету, уже взрослыми, они узнают о том, что их кумиры дают концерт в Краснодарском крае. Когда появляется солнце, море – появляются совершенно другие чувства, отношения. Это очень красиво визуально, в этом есть романтика, – рассказал Горобец. – Все это делалось с большой любовью. У нас порядка 35 смен. Снимается это около трех месяцев с разными перемещениями. Экватор пройден. Съемки планируем завершить в начале ноября».

Картина «Тур с Иванушками» – роадмуви с множеством сцен проездов, для создания которых используются инновационные виртуальные технологии на базе павильона студии XOVP в подмосковном Долгопрудном.

Фоны для съемок были предварительно сняты на территории Краснодарского края при помощи инструмента Russian Plates – рига из камер Red Comodo на базе специального разработанного для этих задач автомобиля, позволяющего осуществлять съемку в формате 360. В съемочном павильоне смонтирован П-образный сетап из светодиодных LED-экранов: центральный и потолочный экраны размером 8Х6 метров, а также боковые экраны размером 6Х5 метров общей площадью 156 кв. м.

В центр инсталляции помещается неподвижный автомобиль, в котором «перемещаются» героини; транслируемые на LED-экраны фоны создают иллюзию движения машины внутри реальных ландшафтов – максимально естественное изображение с учетом всех отражений и фактур.

Павильонная съемка дает дополнительные возможности для более разнообразных движений камеры и позволяет решать более сложные режиссерско-постановочные задачи.

Главные роли в фильме исполнили Агата Муцениеце, Анна Пескова, Ольга Сухарева, Роман Маякин, Андрей Григорьев-Аполлонов, Кирилл Туриченко.

Производством картины занимается компания МОНУМЕНТАЛ ВИЖН. Продюсерами стали Михаэль Шлихт, Дмитрий Пристансков, Сергей Грибков, Игорь Мишин.

Бюджет фильма составит 200 млн рублей. Выход в кинотеатрах страны намечен на август 2024 года.


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз