UBS удалось сократить отток клиентов

04.05.2010




Швейцарский банк UBS опубликовал результаты работы в I квартале 2001 года. Отток средств клиентов из банка сократился более чем в три раза, – с 56 млрд швейцарских франков до 18 млрд, передает Reuters.

По словам главы UBS Освальда Грюбеля, предпринятые ими шаги по решению первопричины оттока капитала оказались эффективными. Банк ожидает, что в ближайшее время объемы снятия денег со счетов останутся на умеренном уровне.

Грюбель также заявил, что им удалось найти подходы к решению среднесрочной цели, – выход на операционную прибыль до налогообложения в размере 15 млрд швейцарских франков. Сделать это предполагается, в том числе, и за счет постепенного улучшения результатов подразделения по работе с состоятельными клиентами и управлению активами.

Серьезный прессинг Швейцарии со стороны властей Германии и Италии в отношении банковской тайны привел к определенным сдвигам, а также внес напряженность в перспективы развития крупного оффшорного wealth-бизнеса UBS. Финансовый директор банка Джон Крайан отмечает, что в области wealth management в начале этого года им удалось достичь существенного прогресса, но оффшорное направление остается в бедственном положении.

Источник: PBWM


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз