РОМАНОВ ДВОР готов к принципиально новым стандартам безопасности


Пандемические протоколы эксплуатации офисной недвижимости станут обязательным стандартом и после окончания пандемии вирусной инфекции COVID-19, уверена Мария Котова, генеральный директор компании AVICA, занимающейся управлением бизнес-пространством РОМАНОВ ДВОР. Новые санитарные правила создадут особые вызовы для всего сегмента офисной недвижимости, но одновременно повысят качество объектов, сделают их более безопасными для резидентов и гостей. Именно в этом направлении уже несколько лет поступательно развивается бизнес-пространство, расположенное в Романовом переулке, в 500 местах от Кремля.
03.06.2020




Еще до начала пандемии, объявленной Всемирной организацией здравоохранения 11 марта, РОМАНОВ ДВОР ввел новые санитарные стандарты. «Эпидемический протокол существовал в наших правилах и до режима самоизоляции; мы прописали работу в условиях чрезвычайной ситуации – то, что сейчас бизнес-центры и девелоперы изобретают “на ходу”, у нас уже имелось. Это помогло оперативно выстроить безопасную работу, и в плане санитарных норм, и быстро, технологично перейти на удаленную работу», – отмечает Мария Котова.

Концепция безопасной среды реализуется в РОМАНОВОМ ДВОРЕ с самого открытия. Еще в 2013 году он стал первым зданием в России, отмеченным сертификатом экологической безопасности BREEAM. В декабре 2019-го статус BREEAM был подтвержден. Сегодня РОМАНОВ ДВОР – первый и единственный деловой центр в стране, оснащенный специальной системой ароматизации для профилактики распространения в рабочей среде респираторно-вирусных инфекций, снижения микробиологической загрязненности воздуха и повышения устойчивости сотрудников к агрессивным факторам внешней среды. На всей территории делового центра через диффузоры распыляются уникальные препараты Erbilika, рекомендованные российскими учеными для дезинфекции воздуха. Это комплексы микроскопического размера, содержащие фитонциды и флавоноиды, полученные из эфирных масел лекарственных растений. Сегодня атмосфера в РОМАНОВОМ ДВОРЕ полностью готова к новому витку бизнес-активности, которая, по прогнозам экспертов, должна сменить нынешний период затишья, вызванный пандемией.

С самого открытия РОМАНОВ ДВОР был пространством без турникетов, хотя и со строгими нормами доступа. Сегодня бесконтактный проход – важный пункт эпидемиологической безопасности. В бизнес-пространстве установлены термометры на входе, производится тщательное дезинфицирование поверхностей в местах общего пользования. РОМАНОВ ДВОР оперативно следует всем рекомендациям по обеспечению санитарной безопасности, озвученным ВОЗ и международными экспертами. В частности, уже начаты работы по нанесению разметки в лифтах для соблюдения социальной дистанции и размещению указателей движения в общественных зонах, направляющих людской поток и тем самым помогающих соблюдать новые дистанционные нормы. Все это делает РОМАНОВ ДВОР максимально безопасным местом для работы и отдыха, ведь своим резидентам и гостям он предлагает не только офисные помещения, но мультифункциональную внутреннюю инфраструктуру, базирующуюся на принципе work-life balance.


РОМАНОВ ДВОР
Бизнес-пространство РОМАНОВ ДВОР расположено в самом сердце Москвы, в 500 метрах от Кремля. Проект включает в себя три офисных здания, благоустроенный внутренний дворик с выставочным пространством и пешеходную улицу Аллея Романов. Ключевые преимущества объекта: уникальная локация, высококлассный сервис, развитая инфраструктура, клубная атмосфера, именитые арендаторы.
Офисные площади в проекте арендуют ведущие международные и российские компании, такие как Bloomberg, Rothschild, White&Case, Sotheby’s, Squire Patton Boggs, Сбербанк, Marriott International, Raiffeisen Bank, и другие.
Расширенная инфраструктура комплекса включает в себя премиум-кинотеатр ROMANOV DVOR CINEMA, фитнес-клуб категории люкс World Class Romanov, разнообразную линейку кафе и ресторанов, отделения банков и набор бытовых сервисов.
РОМАНОВ ДВОР – один из первых проектов в России, прошедший экологическую сертификацию зданий по системе BREEAM. В 2015 году РОМАНОВ ДВОР был удостоен диплома международного конкурса FIABCI Prix d`Exellence в номинации «Офисная недвижимость» за интеграцию в историческую среду.


Управляющая компания AVICA
AVICA была создана в 2008 году для управления фондами прямых инвестиций в сфере коммерческой недвижимости группой отраслевых экспертов с многолетним опытом успешной работы на этом рынке.
Сегодня компания занимается управлением и реконцепцией делового квартала РОМАНОВ ДВОР.


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз