Александр Халдей получит 129 млн от продажи своей доли в AFI Development

26.01.2011




Глава AFI Development Александр Халдей решил выйти из состава акционеров компании и продать 9,7% акций израильскому бизнесмену Льву Леваеву. Об этом говорится в официальном сообщении девелоперской компании.

Принадлежащая Леваеву Africa Israel Investments (AFI) выкупит у компании Халдея Nirro Group Holding его долю примерно за 129 млн долларов. Сделка рассчитана исходя из средневзвешенной цены 1,27 долларов за акцию и GDR. На 13:00 (Мск) расписка девелопера стоила в Лондоне 1,28 доллара.

Сделка будет оформлена в два этапа: к моменту подписания соглашения будет выкуплено 2,96% акций AFI Development, а оставшаяся часть будет оплачена в мае 2011 года. После того как сделка будет завершена, AFI Investments будет владеть приблизительно 64% акций AFI Development. Предполагается, что Александр Халдей сохранит пост генерального директора. Помимо акций к AFI также перейдет и право еще одного голоса в совете директоров AFI Development.

Как отмечают РИА «Новости», по итогам трех кварталов 2010 года девелоперская компания получила чистый убыток в 53,9 млн долларов по сравнению с чистой прибылью в 217,1 млн долларов за аналогичный период 2009 года.

AFI Development создана в 2001 году для управления российскими активами холдинга Леваева в сфере недвижимости. 54% акций компании находится в собственности Africa Israel Investments, почти 10% в собственности Nirro Group, и 36% в свободном обращении.

Источник: PBWM.ru


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз