Дворкович: прямые иностранные инвестиции в РФ удвоятся

18.06.2010




Аркадий Дворкович, помощник президента РФ, прогнозирует в ближайшие годы удвоение прямых иностранных инвестиций в Россию, передает Reuters. Объем притока, по его словам, составит десятки млрд долларов.

«Прямые иностранные инвестиции как минимум удвоятся в течение ближайших трех-четырех лет», – заявил Дворкович в интервью телеканалу Reuters Insider. По его словам, ситуация с зарубежными инвестициями все еще негативная, но она должна измениться во второй половине года.

В I квартале 2010 года российская экономика привлекла иностранные инвестиции на 13,1 млрд долларов, что на 9,3% больше, чем за аналогичный период 2009 года. При этом накопленный объем инвестиций на конец марта составил 265,8 млрд. долларов.

Источник: PBWM

Комментарии (2)

Людмила 27.05.2012 05:24

Людмила Жученко
Аркадий Владимирович от души поздравляем Вас со вступлением на новую должность! Вы достойны и более высокого поста. Вы человек не бросающий слов на ветер и не раздающий пустых обещаний. В чем мы убедились на своем примере. Возможно вы не помните наш случай. Я обращалась по поводу провидения интернета и стационарного телефона. 4 года мы не могли добиться результатов и только благодаря тому, что Вы не оставили нашу просьбу без внимания , С мая 2011года несколько тысяч человек имеют возможность пользоваться современным интернетом. Спасибо Вам за Вашу человечность и умение понимать нужды простых граждан. Особенно меня удивил и потряс до глубины души Ваш звонок на мой домашний телефон. Вы человек слова! желаем Вам успехов на новом поприще. . На следующих президентских выборах хотелось бы проголосовать за Вашу кандидатуру. Здоровья Вам. Людмила Андреева , г. Шахты ,Ростовская обл.

виктор 02.05.2012 09:47

хватит раззевать рот на чужие деньги. Что , нет своих?


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз