Постоянный адрес статьи: https://pbwm.ru/articles/samyy-bogatyy-chelovek-mira-kupil-osobnyak-za-44-mln-dollarov
Дата публикации 29.07 19:42
Рубрики: Savoir Vivre
Напечатать страницу


Самый богатый человек мира купил особняк за 44 млн долларов


Мексиканский бизнесмен Карлос Слим, поставленный журналом Forbes на первую строчку наиболее состоятельных людей планеты, приобрел особняк на острове Манхэттен в Нью-Йорке за 44 млн долларов, сообщает портал Luxist.

Строение, известное под названием Duke Semans, находится на Пятой авеню напротив музея «Метрополитен». Общая площадь дома-дворца, возведенного в 1901 году, – 1860 кв. м. В настоящее время внизу особняка располагается медицинский центр, а два верхних этажа занимает пентхаус с 12 спальнями, 14 ванными, несколькими гостиными и 11 каминами.

Предыдущим владельцем здания был грузинский бизнесмен Тамир Сапир, иммигрировавший из СССР в США в 1976 году и сделавший капитал на продаже удобрений. Он выставил особняк на продажу за 50 млн долларов, однако Слим сумел снизить цену.

Основной актив мексиканского бизнесмена, чье состояние оценивается в 53,5 млрд долларов, – холдинг Grupo Carso. Личный биограф предпринимателя Хосе Мартинес заявлял, что магнат ведет скромный образ жизни и до недавнего времени даже носил часы из пластика.

Источник: PBWM