Самый богатый человек мира купил особняк за 44 млн долларов

29.07.2010




Мексиканский бизнесмен Карлос Слим, поставленный журналом Forbes на первую строчку наиболее состоятельных людей планеты, приобрел особняк на острове Манхэттен в Нью-Йорке за 44 млн долларов, сообщает портал Luxist.

Строение, известное под названием Duke Semans, находится на Пятой авеню напротив музея «Метрополитен». Общая площадь дома-дворца, возведенного в 1901 году, – 1860 кв. м. В настоящее время внизу особняка располагается медицинский центр, а два верхних этажа занимает пентхаус с 12 спальнями, 14 ванными, несколькими гостиными и 11 каминами.

Предыдущим владельцем здания был грузинский бизнесмен Тамир Сапир, иммигрировавший из СССР в США в 1976 году и сделавший капитал на продаже удобрений. Он выставил особняк на продажу за 50 млн долларов, однако Слим сумел снизить цену.

Основной актив мексиканского бизнесмена, чье состояние оценивается в 53,5 млрд долларов, – холдинг Grupo Carso. Личный биограф предпринимателя Хосе Мартинес заявлял, что магнат ведет скромный образ жизни и до недавнего времени даже носил часы из пластика.

Источник: PBWM


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз