Жена Дерипаски и бывший топ-менеджер «Интерроса» не поделили землю

11.08.2010




Бывший топ-менеджер «Интерроса» и «Норникеля» Алексей Паршиков подал иск против жены Олега Дерипаски – Полины. Вчера Одинцовский суд приступил к его рассмотрению, сообщает «Маркер». Спор касается разграничения земельного участка.

Алексей Паршиков и Полина Дерипаска являются соседями по земельным участкам в престижном Одинцовском районе. Когда бывший топ-менеджер «Интерроса» ставил на кадастровый учет свой участок, оказалось, что их участки накладываются друг на друга. И из-за этого Паршиков лишается единственного проезда к себе. Теперь он через суд требует отменить такое межевание.

С 1994 года Паршиков был работал директором компании «Интеррос-импэкс», внешнеторговой структуры «Интерроса». По указу президента она получила статус спецэкспортера по стратегически важным сырьевым товарам и стал посредником между промышленными предприятиями, находившимися в государственной собственности, и иностранными покупателями. После залогового аукциона в 1997 году Паршиков вошел в правление «Норильского никеля».

Источник: PBWM


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз