Землю Елены Батуриной купил оффшорный фонд

01.12.2010




Стал известен настоящий владелец компании «Премьер Эстейт», купивший в 2009 году земельные участки (58 гектаров на юго-западе Москвы) у владелицы «Интеко» Елены Батуриной за нереальную цену в 12,7 млрд рублей, сообщает газета «Ведомости». В ходе проверки УБЭП материалов сделки выяснилось, что бенефициар «Премьер Эстейт» – фонд Argo Capital Partners Fund Ltd, зарегистрированный в 2006 году на Каймановых островах. Фонд входит в Argo Group вместе с другими пятью аналогичными структурами, которым в общей сложности принадлежат активы на 403 млн долларов, сообщают «Ведомости».

Argo Capital Partners, которому досталась земля Батуриной по цене как минимум вдвое выше рыночной, занимается управлением торговой недвижимостью в Восточной Европе. Два года назад фонд построил на паях с местным партнером в Румынии второй по величине торговый центр. Бенефициары фонда неизвестны.

Кредит, который был предоставлен Банком Москвы компании «Премьер Эстейт», подконтрольной фонду, обеспечен ипотекой земельных участков и акциями компании, и уже частично погашен, сообщил Банк Москвы.

Атлас

Материалы по теме

Источник: PBWM

Комментарии (1)

Антон 01.12.2010 16:06

И в чем тут вы видите подвох? А не для того ли создан Банк, чтобы там всякие кредиты, да ипотеки выдавать?! По- моему именно для этого!


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз