Западным инвесторам предложили новый российский хедж-фонд

16.06.2010




Verno Investment Management Limited объявила о выходе на фондовые рынки России и стран бывшего Советского Союза через свой новый фонд Verno Russia Fund, сообщает Hedge Fund Journal. Основателем и управляющим проекта стал Дмитрий Крюков, один из партнеров инвестиционной компании Kazimir Partners и глава правления ЛОКО-Банка.

«Инвестирование в России всегда требовало удачливости и профессионального знания локального рынка. Для успеха необходимо полное понимание общей динамики, так как рост экономики в целом не всегда означает рост поступлений от конкретного инвестиционного проекта или акции», – отмечает Дмитрий.

К Крюкову присоединились его коллеги по Kazimir Partners: Карен Кларк, Майкл Алифанс Карсон и Брюс Бовер. Костяк исследовательского департамента составят Антон Терентьев, Сергей Беляев и Наталья Ненарокомова.

Фонд будет оперировать на рынках России, Казахстана и Украины, начальные активы – 15 млн долларов. Компаньоны уверены, что развивающиеся рынки дают массу возможностей для эффективных вложений, но недостаток проектов в этом направлении не позволяет инвесторам, в том числе и иностранным, использовать этот потенциал, поэтому целевой аудиторией Verno Russia Fund станут прежде всего инвесторы США и Европы.

Источник: PBWM


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз