Volga Resources будет выпускать акции на предъявителя

08.04.2010




Фонд Volga Resources внес изменения в свои учредительные документы, сообщает Коммерсантъ. Теперь компания будет размещать не только именные акции, но и акции на предъявителя. Это позволит привлечь новых инвесторов. Помимо этого, данная процедура облегчит введение опционных программ для менеджеров.

По информации marker.ru, в начале марта этого года в Люксембурге состоялось внеочередное собрание акционеров компании, на котором вносились поправки в устав. Решение о выпуске акций будет принимать совет директоров фонда – он рассмотрит, в какой форме может быть проведена эмиссия (в форме предъявительских акций или глобальных сертификатов). Полной анонимности новым акционерам не гарантируется, так как имена и все контакты держателей предъявительских акций будут зафиксированы в реестре. Внесенные в устав изменения также допускают обмен именных акций на безыменные и наоборот.

Напомним, что Volga Resources управляет активами Геннадия Тимченко, совладельца нефтетрейдера Gunvor, одного из крупнейших экспортеров российской нефти и нефтепродуктов. Именно через Volga Resources Тимченко владеет почти 80% «Стройтрансгаза» – одной из крупнейших российских компаний по строительству нефтегазовой инфраструктуры.

Источник: PBWM


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз