Владимир и Ольга Слуцкеры разделили коллекцию картин

28.08.2012




Пресненский суд Москвы разделил имущество экс-сенатора Владимира Слуцкера и его бывшей супруги Ольги «по своему усмотрению», передает РАПСИ. Однако президент сети фитнес-центров недовольна решением суда и намерена его обжаловать.

По словам адвоката Сергея Попова, представляющего интересы Ольги Слуцкер, суд вынес решение в понедельник, частично удовлетворив иски бывших супругов. В итоге большая часть коллекции картин, оцениваемой в 30 млн долларов, досталась Ольге Слуцкер. Также разделены другие объекты собственности, однако какие именно, неизвестно.

Александр Гофштейн, адвокат Ольги Слуцкер, во вторник заявил, что они собираются обжаловать постановление суда. По их мнению, «явно необоснованное и незаконное решение вынесено в интересах только одной стороны – Владимира Слуцкера». Адвокат утверждает, что самые значимые и известные произведения современного западного искусства остались у бывшего супруга.

Ольга Слуцкер ранее обратилась в суд с иском, добиваясь, чтобы коллекция перешла ей в полном объеме. Собрание состоит как из произведений западных современных художников – Энди Уорхола, Дэмиена Херста, так и из творений российских классиков – Карла Брюллова и Бориса Кустодиева. Следом бывший супруг подал в этот же суд встречный иск о разделе имущества.

Источник: PBWM


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз