Виктор Ремша меняет прописку холдингу «Финам»

01.07.2010




ФАС разрешила кипрскому трасту Zoulian Trustees Limited в качестве доверительного управляющего купить 99,5% акций ЗАО «Инвестиционный холдинг “Финам”», сообщают «Ведомости». Владелец компании Виктор Ремша таким образом решил защитить свой бизнес от возможного недружественного поглощения.

В «Финам» уточняют, речь идет не о продаже акций, а об оптимизации бизнеса и его защите с помощью перевода активов под юрисдикцию Кипра. Никаких реальных угроз поглощения бизнес Ремша до сих пор не испытывал, собственник просто решил подстраховаться, уверяют в холдинге. По мнению экспертов, смена прописки может быть также выгодной и в плане привлечений займов.

Источник: PBWM

Комментарии (4)

Я 02.09.2011 19:00

Вот вам и ФИНАМ

Я 02.09.2011 19:00

Мы год деятельность по счетам в финаме не вели.. Год назад деньги вывели.. В конце прошлого года получили дивиденды.. Тут смотрим - а дивидендов (мелочь, каких-то 20 т.р.) и нет уже! На комиссию списали!!! За полгода!!!

Дмитрий С 03.12.2010 17:26

В результате действий его компании у нас не санкционированно (без предварительных поручений) списали более 100 000 акций газпром. Сказали, что были поручения, но декать сгорели. И Басманный суд поверил.
Поверил тому, что 2 бумажки среди сотен других могут вцыборочно сгорать. Поверил их акту о пожаре, а акта РосПожарНадзора небыло. На их сайте указан, что пожар на Мясницкой их не задел. Проводили и други сделки без поручений. Им все сошло с рук. ФИНАМ - воры! И правильно у Ремши лицензию аннулировали. Надо вообще весь финам прикрыть. А клиентов перевести другим по их выбору.

Владимир 29.11.2010 14:28

И в плане избежания ответственности за мошенничество http://forum.rts.ru/viewtopic.asp?t=19251


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз