Варданян готовится к уходу из Сбербанка

25.12.2012




Соруководитель Sberbank CIB Рубен Варданян, по всей видимости, прекратит работать в госбанке по истечении срока действия своего контракта. «Скорее всего, мы найдем какой-то формат, который позволит мягко мне выйти из структуры», – заявил он в интервью «России 24».

«У каждого человека приходит этап, когда ему надо что-то менять», – отметил Варданян, чье соглашение со Сбербанком рассчитано до конца 2013 года. В дальнейшем финансист планирует сфокусироваться на поддержке индустрии благотворительности и развитии бизнес-школы «Сколково». Политических же амбиций он лишен «однозначно».

Топ-менеджер Sberbank CIB затронул в беседе и тему российского фондового рынка. Если в 2008 году рынок, по его словам, был в реанимации, то сейчас он в инвалидной коляске. «Больной выжил, но… находится в состоянии, когда не может полноценно еще функционировать», – пояснил Варданян, добавив, что «больному» придется привыкать двигаться в инвалидной коляске. «Это непростая вещь, но, тем не менее, многие люди живут и умеют к этому приспосабливаться», – заключил финансист.

Атлас

Материалы по теме

Источник: PBWM


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз