В России втрое выросли продажи Rolls-Royce

28.07.2010




Продажи элитных автомобилей в России в первом полугодии выросли на 30,5%, хотя весь рынок новых машин увеличился только на 3%, сообщает «Коммерсантъ». Осторожность в прогнозах автодилеров привела к тому, что сделанных заказов не хватит до конца года.

За прошедшие полгода покупатели стали чаще обращать свое внимание на автомобили Bentley, Lamborghini, Maserati, Rolls-Royce, отмечает издание. В частности, на 35% возросли продажи Bentley по сравнению с прошлым годом. На сегодняшний день реализовано уже 80 таких машин, причем средняя стоимость автомобиля составляет 240 тыс. евро. Значительный рост, с четырех до семи суперкаров, показали Lamborghini. Немного отстают продажи Maserati и Ferrari.

Почти втрое выросли продажи автомобилей Rolls-Royce. Их реализация в январе-июне 2010 года выросла до 22 машин по сравнению с аналогичным периодом 2009 года. Такой спрос вызвала в том числе и презентация новой модели, – Rolls-Royce Ghost стоимостью 410 тыс. долларов.

Российские дилеры суперкаров признают, что заказов, которые они сделали производителям на 2010 год, оказалось недостаточно. По их словам, состоятельные россияне отдают предпочтение автомобилям, которые уже находятся в Москве, либо их поставка займет не больше месяца. Они не готовы, как раньше, ждать около года.

Источник: PBWM


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз