В Нью-Йорке хотят ввести налог для «двойных» миллионеров

08.12.2011




Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо хочет до декабря 2014 года собрать 1,9 млрд долларов с домохозяйств, чей годовой доход составляет не менее 2 млн долларов, сообщает The Wealth Report.

Ставка для этой категории налогоплательщиков в таком случае достигнет 8,82%. Сейчас ее представители платят 8,97% в рамках так называемого «налога для миллионеров» (хотя минимальный порог для него – 500 тыс.). Его действие заканчивается уже 31 декабря, и если планы губернатора не будут одобрены, то ставка остановится на отметке 6,65%.

По данным нью-йоркского налогового управления, под действие новых норм могут попасть 31,5 тыс. плательщиков, примерно половину которых представляют нерезиденты. В 2008 году доходами свыше 1 млн могли похвастать более 35 тыс. плательщиков, причем почти 4,5 тыс. зарабатывали более 5 млн.

Напомним, что ранее президент США Барак Обама предложил повысить федеральные налоги для лиц с доходами от 1 млн как минимум до уровня среднего класса, поддержав таким образом инициативу Уоррена Баффетта.

Материалы по теме

Источник: PBWM


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз