В Лондоне сгорел особняк российского wealth-менеджера

13.11.2012




Состоятельная российская чета – wealth-менеджер Юрий Шляйфштейн и его супруга Наталья – лишилась особняка на «Миллиардерском ряду» в Лондоне, пишет London Evening Standart. Причиной всему пожар, из-за которого дом с шестью спальнями выгорел практически дотла, несмотря на усилия пожарных.

Сгоревший по непонятным пока причинам особняк оценивался в 2,8 млн фунтов стерлингов. Он расположен на Бишопс-авеню, неформально именуемой «Миллиардерским рядом», где, помимо Шляйфштейна, есть дома у королевских особ из Саудовской Аравии, у султана Брунея и у богатейшего человека Британии Лакшми Миттала.

Шляйфштейн – директор британской компании Telora, работающей в сфере private wealth management. Во время пожара он с семьей отдыхал в Эквадоре.

Особняк на Бишопс-авеню пострадал не впервые. Шесть лет назад в него ворвались грабители, которые вынесли сейф с драгоценностями на сумму около 1,6 млн фунтов и наличными на 100 тыс. фунтов, а также угнали Mercedes McLaren стоимостью 350 тыс. и Lexus стоимостью 50 тыс. Один из организаторов кражи был осужден на семь лет тюрьмы.

До начала 2000-х годов Шляйфштейн был совладельцем и председателем совета директоров Братского алюминиевого завода, выкупленного в итоге «Русалом» Олега Дерипаски.

Источник: PBWM


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз