В Кувейте больше всего арабов-миллионеров

15.06.2010




Кувейт опережает все арабские страны по числу хайнетов. В стране на каждую тысячу коренных жителей приходится 82 миллионера, передает РИА «Новости» со ссылкой на газету «Аль-Кабас».

Изданию удалось разузнать детали недавнего исследования Boston Consulting Group. В частности то, что Кувейт занял четвертое место в мире по числу миллионеров на каждую тысячу коренных жителей, уступая только Сингапуру, Гонконгу и Швейцарии. Пятую и шестую позицию заняли еще две арабские страны – Катар и ОАЭ, где на тысячу жителей приходятся соответственно 74 и 62 миллионера. Для сравнения, в США это число составляет лишь 41.

По данным Boston Consulting Group, специализирующейся на консалтинге в области менеджмента и бизнес-стратегий, в течение прошлого года активы состоятельных арабских инвесторов выросли на 400 млрд долларов и достигли уровня 3,9 трлн долларов. Свыше половины этих капиталов принадлежит богатейшим арабским семьям. При этом большая часть арабских капиталов размещена на финансовых рынках Швейцарии и Великобритании.

Источник: PBWM


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз