В Абу-Даби появился автомат по продаже золотых слитков

13.05.2010




Автомат по продаже золотых слитков и монет был установлен на днях в отеле Emirates Palace в столице ОАЭ, передает France Presse. Устройство под названием Gold-To-Go, покрытое 24-каратным золотом, продает золотые слитки весом в один, пять, десять граммов и одну унцию, а также золотые монеты в подарочной упаковке.

В Арабские Эмираты Gold-To-Go поставила компания Ex Oriente Lux AG. В автомат встроен компьютер, который отслеживает текущие цены на золото. Цена одного грамма в Gold-To-Go в день начала работы составляла 47,8 доллара, пяти —207,6 доллара, унции — 1269 долларов. Как заявил на торжественной презентации исполнительный директор Ex Oriente Lux AG Томас Гейслер, такой способ продажи делает золото общедоступным.

Gold-To-Go в отеле Emirates Palace стал вторым в мире автоматом по продаже золота. Аналогичное устройство, но без золотого покрытия, было установлено в июне прошлого года в аэропорту Франкфурта. Производитель Gold-To-Go, – компания TG-Gold-Super-Markt, в прошлом году заявлял о планах установить на территории Германии, Австрии и Швейцарии 500 автоматов. Однако разработка TG-Gold-Super-Markt не нашла массового спроса.

Источник: PBWM


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз