Усманов: у меня вся жизнь – чудо

24.12.2012




Совладелец «Норильского никеля» Алишер Усманов приветствует приход в компанию Романа Абрамовича. «Welcome всем акционерам, особенно таким уважаемым», – заявил Усманов в интервью «России 24».

Чем обернется вхождение в капитал экс-губернатора Чукотки, Усманов спрогнозировать не берется, однако видит условие, при котором «Норникель» покажет «блестящий результат»: «Некоторые имеют привилегию, подаренную судьбой, царями или еще кем-то, быть акционером “Норильского никеля”. У них должна проснуться совесть».

Усманов также рассказал о своих вложениях в секторе технологий. Он положительно оценивает инвестиции в Facebook, не исключает наращивания пакета во «ВКонтакте» и считает интересным азиатский рынок, несмотря на то, что там «есть свои Сциллы и Харибды». «В этом надо разбираться, пока еще есть время и здоровье», – пояснил он насчет последнего пункта.

Миллиардер намерен увеличивать и спортивные инвестиции. «Потому что спорт – это любовь. А на любовь не жалеют денег», – обосновал Усманов, владеющий долей в лондонском футбольном клубе «Арсенал».

В завершении беседы бизнесмен рассказал о своем видении будущего и новогодних желаниях: «Я никогда ничего не загадываю. Надо жить каждый день. У меня и так вся жизнь – чудо. Желаю только, чтобы Аллах его сохранил, и больше ничего».

Материалы по теме

Источник: PBWM


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз