Усманов назван одним из самых влиятельных брокеров в мире

09.09.2013




Алишер Усманов вошел в топ-50 наиболее влиятельных людей мира по версии журнала Bloomberg Markets. Миллиардер отличился в категории брокеров. Богатейшим человеком в России он стал благодаря инвестициям в информационные технологии, отмечает агентство.

Наряду с Усмановым среди влиятельных брокеров – гендиректор Berkshire Hathaway Уоррен Баффетт, основатель Amazon.com Джеф Безос и председатель Samsung Electronics Ли Кун Хи.

Среди банкиров Bloomberg Markets выделил CEO UBS Серджио Эрмотти и отметил, что wealth management был «ярким пятном» для швейцарского банка на фоне уменьшения его инвестиционного подразделения. Топ-менеджер «хвастался», что UBS «завел отношения» с половиной миллиардеров со всего мира.

В число наиболее влиятельных финансовых управленцев вошли председатель Icahn Enterprises Карл Икан, основатель Third Point Даниэл Лоб, сооснователь Apollo Global Management Леон Блэк и сооснователь BlackRock Inc Ларри Финк.

Всего в рейтинге пять категорий: брокеры, политики, финансовые управленцы, мыслители и банкиры. Авторы издания не присуждали места, а расположили имена участников в алфавитном порядке

Материалы по теме

Источник: PBWM.ru


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз