Усманов и Абрамович оказались самыми щедрыми миллиардерами в РФ

12.07.2013




Алишер Усманов оказался самым щедрым филантропом в России, свидетельствует рейтинг
меценатов от Forbes. В 2012 году миллиардер потратил на благотворительность 180 млн долларов, а в 2011 – 146,2 млн.

В тройке лидеров – Роман Абрамович и Андрей Скоч, потратившие на благотворительность в прошлом году 111 млн и 40,2 млн долларов соответственно. Всего в рейтинг попали 8 филантропов. В их числе – Владимир Потанин (22,8 млн долларов), Олег Дерипаска (18,5 млн), Геннадий Тимченко (8,2 млн), Вагит Алекперов (6,3 млн) и Дмитрий Мазепин (0,7 млн).

При составлении рейтинга Forbes учитывал только личные пожертвования. С этой целью журнал опросил 50 богатейших россиян, но определенный ответ получил только от восьми человек.

Материалы по теме

Источник: PBWM.ru

Комментарии (1)

Анатолий 19.07.2014 08:01

Здраствуйте!За свою жизнь я никогда не встречал человека,который мог бы кому-то помоч в трудную минуту.Как можно обратится к щедрому филантропу господину Алишер Усманову с просьбой,оплатить услуги московского или Ленинградского адвоката?В результате высокой коррупции в правоохранительных органах и в судах Челябинской области,в колонии строгого режима отбывает наказание осужденный заведомо невиновным Ненашев П.С.1980 г.р.Все местные адвокаты доказывают невиновность,но пробить коррумпированную власть без огромных вложений не возможно.Нужны деньги для оплаты ленинградского адвоката Черноусова Евгения Арсеньевича.Если Алишер Усманов поможет спасти хотя бы одного невиновного человека пострадавшего от коррупции и насилия властей,то это будет настоящая победа,маленькая,но победа.Мой адрес:457670 г.Верхнеуральск,ул.Титова,д.7кв.1 Решетняк Анатолий Митрофанович инвалид 2 группы.


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз