Постоянный адрес статьи: https://pbwm.ru/articles/urumov-vypisannye-v-otkrytii-bonusy-prednaznachalis-mne
Дата публикации 12.05 14:54
Рубрики: Индустрия
Напечатать страницу


Урумов: Выписанные в «Открытии» бонусы предназначались мне


Российский банкир Джордж Урумов, обвиняемый своим бывшим работодателем в растрате 23 млн долларов, предназначавшихся коллегам в виде бонусов, заявляет, что руководство уполномочило его распределить эти деньги по собственному усмотрению. Такие сведения содержатся в документах, поданных в Высокий суд Лондона, и на которые ссылается Bloomberg.

По словам Урумова, половина средств была распределена между соответчиками Русланом Пинаевым и Сергеем Кондратюком, потому что первый порекомендовал его «Открытию», а последний мог пострадать в плане компенсации вместе с приходом новой команды fixed-income. «Не было никаких обещаний, запросов или договоренностей в отношении компенсации, следовательно, не было и мошенничества», – отмечает центральный фигурант.

Все дело основано на «единственном е-mail-послании», отправленным Урумовым Роману Лохову, тогдашнему гендиректору «Открытия Капитал», утверждает адресант. Оно содержит согласование выплаты 5 млн долларов каждому из членов команды Урумова. «Да, по 5 каждому», – говорится в сообщении.

Атлас

Материалы по теме

Источник: PBWM