У терминалов Bloomberg появился дешевый конкурент

17.09.2015




Американская Symphony Communication запустила одноименный мессенджер для финансистов – альтернативу терминалам Bloomberg и Thompson Reuters, крупнейших в мире поставщиков финансовой информации, пишет «Ведомости». Стоимость нового мессенджера составляет 15 долларов в месяц, для сравнения Bloomberg ежемесячно собирает с пользователей своего терминала по 2 тыс.

У нового мессенджера пока 30 тыс. пользователей, в то время как у Eikon Messenger, по словам представителя Thompson Reuters, – 210 тыс., а у Bloomberg – свыше 315 тыс.

Идея создания нового мессенджера принадлежит Goldman Sachs. К начинанию быстро присоединились Deutsche Bank, Credit Suisse, BoNY Mellon, Bank of America Merrill Lynch, BlackRock, Citadel, Citigroup, HSBC, Jefferies, JPMorgan, Maverick Capital, Morgan Stanley и Wells Fargo. Вместе они инвестировали в проект около 70 млн долларов.

Партнеры Symphony в проекте – агентство финансовой информации Dow Jones, провайдер аналитических и исследовательских материалов S&P Capital IQ («дочка» McGraw Hill Financial) и поставщик онлайн-информации о котировках Selerity.

Атлас

Источник: PBWM.ru


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз