«Тройка диалог» запустила первый индексный фонд за 10 лет

18.06.2010




Федеральная служба по финансовым рынкам зарегистрировала правила доверительного управления открытым индексным паевым инвестиционным фондом «Тройка диалог – индекс РТС Стандард», сообщают «Ведомости».

Это первый индексный фонд, ориентированный на показатели «РТС Стандард». Более того, это первый индексный фонд «Тройки диалог» за 10 лет. Представители компании уверены, что в текущей ситуации на рынках композитные фонды могут быть интереснее отраслевых, а в будущем спрос на подобные инструменты будет только расти.

Торги на новом рынке акций стартовали 23 апреля 2009 года и на сегодняшний день на этой площадке обращаются 22 наиболее ликвидные акции российских эмитентов. Правила торгов позволяют инвесторам совершать сделки, имея на счете только часть необходимых средств, а так же играть в ночное время. Расчет индекса «РТС Стандард» начался 18 января 2010 года на основе 15 «голубых фишек». Рекорд по объему сделок на площадке – 700 млн долларов в день.

По словам представителя РТС, давшего комментарии «Ведомостям», в условиях кризиса рынок стал осторожнее относиться к новым инструментам и создание индексного фонда является признанием индекса «РТС Стандард» со стороны профессионального сообщества.

Источник: PBWM


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз