Тонкости дарения алкоголя


Елена Царева – о самых проверенных и безопасных способах предпраздничного капиталовложения.

31.10.2012




Careva
Елена Царева

директор по работе с частными и корпоративными клиентами компании Simple

Когда дело доходит до выбора подарка, вопрос безопасности, ставшей темой этого номера, стоит весьма остро: от того, насколько удачным будет этот выбор, может зависеть ваша репутация. Тезис о том, что бутылка хорошего вина или крепкого алкоголя – подарок, лишенный каких бы то ни было недостатков, со временем не теряет своей актуальности: это в высшей степени презентабельно, аристократично и предельно корректно, так как не обязывает ни к немедленному применению, ни к пожизненному хранению на чердаках «из вежливости». Однако же остановимся на технических аспектах этого выбора, которые могут испортить даже сто­ящую идею: как удостовериться в том, что бутылка действительно достойна своего получателя? В том, что вы и тот, кому предназначен подарок, не падете жертвой очередного умельца, разливающего в своем подвале бордо из сухих смесей по принципу «просто добавь воды»? Ваша гарантия аутентичности, качества и хорошего состояния вина – производитель, а также импортер, способный довести этот в известной степени нежный и капризный продукт до бокала именно в том состоянии, в котором его предложил бы вам продегустировать сам владелец винодельческого хозяйства.

Что касается конкретных имен, то могу порекомендовать бургундские Domaine Bonneau Du Martray и Clos de Tart, гениальные Bruno Giacosa и Case Basse из Пьемонта, культовые калифорнийские Diamond Creek и Pahlmeyer.

Но как же выбрать конкретную бутылку, чтобы она точно понравилась адресату? В случае с Новым годом скорее всего это будет шампанское. В этом году в России появляется один из старейших шампанских домов – Lanson. У Lanson невероятно харизматичные вина в стильном, современном дизайне – Gold, Rosé, Black, Ivory, благородная серия Noble Cuvée из винограда «премье» и «гран-крю» – каждый найдет что-то по вкусу. Разумеется, всегда остается возможность выбрать и полюбившуюся всем классику – легендарный Louis Roederer (Дом, бывший еще официальным поставщиком императорского двора Российской империи), а также Gosset, выпускающий удивительно изящные вина, идеально сочетающиеся с разнообразными блюдами. Другая опция – бутылка или целый сет из первоклассного бордоского или бургундского. Еще один вариант подарка – уникальный портвейн Graham’s Colheita 1952, выпущенный в 2012 году тиражом всего 1000 бутылок специально к 60-летнему юбилею правления Елизаветы II. Разумеется, коньяки: легендарные Triomphe, Mariage, Homage, а также линейка миллезимов от Hine – весьма удобно, если вы подбираете подарок к какой-то памятной дате. Еще один совет – подборка сингл-молтов, и особенно уникальный Bunnahabhain 20 y.o. Pedro Ximénez Cask Finish – виски, выдержанный в бочках из-под хереса Pedro Ximénez.

Для самых взыскательных клиентов, которых без оговорок можно отнести к кругу настоящих ценителей вина, предназначен наш свежий проект Simple Collection: только редчайшие «крю», только великие годы, только вина, о которых грезят самые искушенные коллекционеры. До включения в Simple Collection каждое из вин тщательно отбирается по всему миру – специально, чтобы клиент мог выбрать что-то по-настоящему уникальное или же удивить друга, который давно искал именно эту бутылку. И наконец, еще один молодой проект, уже успевший зарекомендовать себя наилучшим образом: Simple Wish List. Все просто: адресат вашего подарка сам выбирает вино, крепкие напитки или любые аксессуары из нашей коллекции, составляя свой wish list, а вам остается лишь осуществить его желания. Воистину, промахнуться невозможно! Впрочем, абсолютный успех обеспечен, к какой бы из многочисленных подарочных опций вы ни решили прибегнуть, – это гарантия Simple.

Материалы по теме



31.10.2012

Источник: SPEAR'S Russia


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз