Страховка от кризиса


Обратный выкуп – новая на российском рынке схема, которую предлагает своим покупателям компания «Дон-Строй Инвест». Вы инвестируете в жилье в проекте «Сердце Столицы», расположенном рядом с деловым центром «Москва-Сити», а через три года – если захотите – можете вернуть квадратные метры застройщику и получить вложенные средства плюс 13,5% годовых, рассказывает Алена Дерябина.

08.07.2014




Deryabina
Алена Дерябина

Генеральный директор ЗАО "Дон-Строй Инвест"

«Сердце Столицы» – самый масштабный в истории компании проект, который сегодня находится на начальной стадии реализации. Стартовые цены делают приобретение недвижимости в «Сердце Столицы» вполне разумным – как с точки зрения инвестиций, так и для собственного пользования. Это неплохая возможность сохранить и приумножить средства: она будет интересна тем, кто имеет накопления в размере 6–8 млн рублей.

Мы понимаем, что после 2008–2009 годов в обществе сильны кризисные ожидания – при любой турбулентности на валютных и фондовых рынках начинается обсуждение наступающего кризиса. Настороженное отношение есть даже к такому традиционному способу сохранения средств, как недвижимость, особенно если проект находится на ранней стадии реализации. Поэтому в «Сердце Столицы» мы предложили для покупателей новый инструмент гарантированной доходности – обратный выкуп. Он в любых обстоятельствах позволит покупателю сберечь деньги и получить оговоренный доход – 13,5% за три года.

Анализ динамики цен в строящихся проектах компании «ДОНСТРОЙ» (в сегментах премиум- и бизнес-классов) за период с 2010 по 2013 год показывает: цены поднимаются в среднем на 20% в год по мере роста строительной готовности объекта. Следовательно, если стабильная ситуация на рынке сохранится, стоимость недвижимости, приобретенной сегодня, спустя несколько лет будет гораздо выше, чем те 13,5%, которые мы предлагаем. Покупатель-инвестор сможет продать ее на открытом рынке с большей выгодой или сохранить за собой для проживания или сдачи в аренду.

Опрос наших клиентов свидетельствует о высоком интересе к обратному выкупу. Около 45% респондентов перевели свои рублевые накопления в квадратные метры, посчитав, что доходность, гарантированная «ДОНСТРОЕМ», – хорошая альтернатива операциям с валютой и банковским вкладам. Еще 27% сняли свои средства с депозитов, опасаясь возможной нестабильности в банковской сфере. Практически все опрошенные считают, что при необходимости продать недвижимость в будущем они смогут заработать больше, чем 13,5% годовых. Но возможность обратного выкупа позволит не опасаться падения цен в случае кризиса.

«Сердце Столицы» – жилой квартал рядом с деловым центром «Москва-Сити», занимающий территорию 14 га на берегу Москвы-реки. Это особая среда, с максимально разнообразной инфраструктурой: в «Сердце Столицы» будут созданы фитнес-центр, бассейн, рестораны, медицинские центры, роллердромы и велодорожки, творческие студии, йога-центры и многое другое. А около 20% территории отводится под парки и скверы с уютными зонами отдыха.



08.07.2014

Источник: SPEAR'S Russia №6(39)


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз