Stoxx запустила христианский индекс

28.04.2010




Компания Stoxx добавила к своей линейке индексов новый, – Stoxx Europe Christian Index, который ориентирован на инвесторов, руководствующихся в бизнесе христианскими ценностями, сообщает Financial Times.

Как поясняют в Stoxx, в новый индекс входят отобранные из Stoxx Europe 600 те компании, деятельность которых не противоречит ценностям и принципам христианской религии. Stoxx Europe Christian Index должен стать бенчмарком для фондов с активной стратегией управления, индексных фондов и других инвестиционных продуктов.

«Запуск Stoxx Europe Christian Index это признание с нашей стороны растущего числа участников рынка, которые хотят инвестировать в соответствии со своими религиозными убеждениями, – говорит CEO Stoxx Гартмут Граф. – Новый индекс представляет широкую подборку европейских компаний, которые ведут себя ответственно с точки зрения этики, окружающей среды, в социальном плане и с точки зрения бережливости и, следовательно, соответствуют христианским ценностям».

Вопрос о включении акций той или иной компании в индекс решает независимый комитет, состоящий из экспертов христианского, а также академического и инвестиционного сообществ, говорится в сообщении Stoxx. В Stoxx Europe Christian Index не могут попасть акции компаний, чья деятельность связана с такими областями как порнографии, оружие, регулирование рождаемости и азартные игры.

Источник: PBWM


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз