Постоянный адрес статьи: https://pbwm.ru/articles/sohraniv-chastnyy-bank-hsbc-zakroet-roznitsu-v-rossii-v-partnerstve-s-siti
Дата публикации 14.06 20:59
Рубрики: Индустрия
Напечатать страницу


Сохранив частный банк, HSBC закроет розницу в России в партнерстве с Сити


HSBC начинает сотрудничество с Ситибанком по сворачиванию операций по обслуживанию физических лиц в России. HSBC рекомендует всем своим российским клиентам перейти на обслуживание в Ситибанк, говорится в пресс-релизе. При этом клиенты частного банка не пострадают, уверяют банкиры.

Розничные клиенты HSBC в Москве и Санкт-Петербурге смогут перевести свои банковские счета на обслуживание в Ситибанк согласно обычной процедуре открытия счетов, говорится в официальном сообщении.

«Сделка с Ситибанком касается только розничного бизнеса HSBC в России. HSBC Private Bank в России будет присутствовать в форме представительства в Москве», – комментирует PBWM.ru представитель HSBC в России.

В свою очередь, главный исполнительный директор HSBC Bank plc Брайан Робертсон так прокомментировал PBWM.ru партнерство компании с Ситибанком: «Мы довольны результатом этой сделки, которая соответствует нашей стратегии по упорядочению принципов распределения капитала. Мы продолжим ускорять темп и интенсивность преобразований в компании для переориентации нашего европейского бизнеса на те рынки, где мы можем продемонстрировать устойчивый рост прибыли».

Атлас

Источник: PBWM