Постоянный адрес статьи: https://pbwm.ru/articles/singapur-obstavil-shveytsariyu-v-private-banking
Дата публикации 12.09 12:16
Рубрики: Индустрия
Напечатать страницу


Сингапур обставил Швейцарию в private banking


Высокопоставленным служащим private banking в Сингапуре платят почти в два раза больше, чем их коллегам из Швейцарии, сообщает WealthBriefing со ссылкой на данные кадрового агентства EMA Partners International.

В азиатском государстве уровень зарплат в этом сегменте – до 410 тыс. долларов, в то время как в европейском – до 210 тыс. долларов. Банки прельщает мысль о том, что расходы на персонал будут покрыты за счет миллионеров, которых в Азиатско-Тихоокеанском регионе насчитывается 3,3 млн, отмечает ресурс.

PricewaterhouseCoopers ожидает, что оборот в азиатском секторе wealth management в этом году увеличится примерно на 18% – втрое больше прогноза по США и более чем вдвое – по региону EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка).

«Центр тяжести смещается в сторону развивающихся рынков. Рост дохода здесь намного превосходит показатели зрелых рынков, и Сингапур в течение двух лет должен стать лидером мирового wealth management», – подчеркивает глава азиатско-тихоокеанского подразделения PwC Джастин Онг в исследовательской работе «Global Private Banking And Wealth Management» за этот год, которую цитирует WealthBriefing.

Атлас

Источник: PBWM