Постоянный адрес статьи: https://pbwm.ru/articles/shutka-potanina-mozhet-prevratitsya-v-realnost
Дата публикации 21.04 20:06
Рубрики: Индустрия
Напечатать страницу


Шутка Потанина может превратиться в реальность


Президент холдинга «Интеррос» Владимир Потанин предложил в шутку купить компанию «Русал» у Олега Дерипаски, передает «Интерфакс». Шутка прозвучала в ответ на вопрос журналиста о том, хочет ли «Интеррос» предпринять попытку выкупить у «Русала» долю «Норникеля».

По словам Потанина, если бы ему предложили приобрести «Русал» по хорошей цене, то он бы рассмотрел данное предложение. Ранее «Интеррос» действительно неоднократно предлагал продать его долю в «Норникеле», но Олег Дерипаска все время отказывал.

Уже долгое время «Интеррос» и «Русал» конфликтуют в отношении «Норникеля». Дерипаска обвинил руководство компании в том, что оно играет на стороне «Интерроса» в ущерб интересам остальных акционеров и неэффективно управляет своим бизнесом.

Потанин так и не дал четкого ответа по поводу выставления «Русалу» новых оферт. Дерипаска заявил, что конкретных договоренностей так и не было достигнуто с «Интерросом». По его словам, «Интеррос» понимает, что необходимо сменить менеджмент в «Норникеле», однако общего мнения акционеров по этому вопросу нет.

Источник: PBWN