Семья аль-Корафи пытается отсудить у банка Sarasin-Alpen 225 млн долларов

13.07.2010




Состоятельной семье из ОАЭ аль-Корафи удалось частично доказать в суде свои обвинения в адрес Sarasin-Alpen – дочерней структуры известного швейцарского банка Sarasin, сообщает WealthBriefing. В случае если иск будет удовлетворен полностью, Sarasin-Alpen должен будет выплатить возмещение потерь в размере 225 млн долларов.

Дело против Sarasin разбирается в суде Dubai International Financial Centre (DIFC) – свободной экономической зоны ОАЭ, где зарегистрирован Sarasin-Alpen. Семья аль-Корафи обвиняет банкиров в том, что они в 2007 году намеренно ввели их в заблуждение, презентовав инвестиционные продукты как «абсолютно безрисковые», которые не могут принести убытков. Но в результате инвестор потерял 75 млн долларов. Теперь аль-Корафи требует возмещения убытков в тройном размере.

Суд DIFC признал факт нарушения контракта со стороны банка и неисполнение Sarasin-Alpen своих обязанностей. Обвинения в халатности и в намеренном введении клиента в заблуждение были отклонены за отсутствием достаточных доказательств. Однако адвокат аль-Корафи подал апелляцию и рассчитывает выиграть дело.

Источник: PBWM


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз