Семейные офисы Европы готовы наращивать private equity активы

18.05.2010




Европейские семейные офисы рассматривают private equity как ключевой класс активов, а 57% опрошенных глав офисов планируют в этом году увеличить прямые инвестиции, говорится в совместном исследовании ассоциации фондов Listed Private Equity (LPEQ) и консалтинговой компании Scorpio Partnership.

В исследовании отмечается, что семейные офисы обычно инвестируют в private equity комбинировано, не ограничивая себя каким-либо одним инструментом. Обычно это фонды прямых инвестиций, LP-фонды, частные фонды фондов. Такой способ позволяет диверсифицировать вложения и получить хорошо сбалансированный портфель.

В зависимости от типа, – Single Family Office (SFO), Multiple Family Office (MFO), Private Bank Family Office (PBFO), – доля private equity в активах семейных офисов существенно различается. MFO и PBFO придерживаются более консервативного подхода. Доля прямых инвестиций в их активах умеренная (от 1% до 15%). В тоже время SFO тяготеют к более рискованным инвестициям. Отсюда высокая доля private equity, – от 15% до 60%.

Исследование LPEQ и Scorpio Partnership основано на глубинных интервью с главами 50 европейских семейных офисов, а также с менеджерами, отвечающими за разработку и реализацию инвестиционной стратегии офисов.

Источник: PBWM


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз