Сбербанк предложит VIP-клиентам иностранные активы

11.06.2010




Сбербанк решил активизировать работу с состоятельными клиентами и планирует расширить линейку продуктов для них за счет паев международных фондов, инвестирующих в зарубежные активы, сообщает РБК daily. По сведениям издания, в настоящее время ведутся переговоры с тремя управляющими компаниями, которые готовы предоставить свои фонды, работающие на рынках Европы, Азии, Латинской Америки.

Подразделение по работе VIP-клиентами банка в конце 2009 года возглавил бывший руководитель private banking Альфа-Банка Сергей Боровиков. Сбербанк уже открыл в Москве два VIP-отделения. До конца года планируется открыть до 10 подобных офисов.

По информации издания, представители банка посетили три российские управляющие компании, среди которых УК «Альянс Росно Управление активами». Сбербанк интересуют финансовые условия сотрудничества, в частности, технология продаж и размер комиссий, которые компания готова дать банку как агенту.

По словам старшего вице-президента банка Дениса Бугрова, статус состоятельного клиента, согласно первоначальным условиям, можно получить при внесении на счет в региональных филиалах банка от 4 млн рублей, а в столичных отделениях – от 8 млн рублей.

Источник: PBWM


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз