Сбербанк пока не покупал «Тройку Диалог»

07.02.2011




Появившаяся в некоторых СМИ информация о якобы имевшей место сделке по приобретению Сбербанком компании «Тройка Диалог» не соответствует действительности, отмечается в официальном сообщении банка: «единственным источником информации о подобного рода сделках является официальная информация Сбербанка России».

Впрочем, это заявление не означает, что Сбербанк отказывается от сделки. «Сбербанк, будучи публичной, открытой компанией, сделал данное заявление с целью опровергнуть изложенную в СМИ некорректную информацию о факте заключения договора по приобретению инвестиционной компании «Тройка диалог», – пояснила PBWM.ru пресс-служба кредитной организации. – Фактически принципиальное решение о сделке не принято. Как только это произойдет, будет опубликовано официальное сообщение пресс-службы». Комментарий «Тройки Диалог» получить не удалось.

Как отмечает южноафриканская газета Business Day, Standard Bank может продать свою долю в капитале «Тройки» Сбербанку за 360 млн долларов. Официальные представители банка сообщили газете, что они будут давать комментарии «если и когда» решение о сделке будет принято.

Ранее СМИ сообщали, что Сбербанк и «Тройка диалог» уже согласовали условия полной продажи «Тройки», оценив всю инвесткомпанию в 1,25 млрд долларов или в 1,5 капитала.

Источник: PBWM.ru


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз