Постоянный адрес статьи: https://pbwm.ru/articles/sber-usilivaet-rukovodstvo-i-snova-prismatrivaetsya-k-denizbank
Дата публикации 15.05 15:17
Рубрики: Индустрия
Напечатать страницу


«Сбер» усиливает руководство и снова присматривается к DenizBank


Продажи премиального «Сбербанк1» в Волго-Вятском, Поволжском, Уральском и Западно-Уральском регионах будет курировать региональный директор «Тройки Диалог» Олег Семененко, сообщает Finparty. Подобную работу ему предстоит выполнять в должности регионального директора розничного блока «Сбера».

В свою очередь, Олег Смирнов назначен председателем Среднерусского банка Сбербанка, говорится в пресс-релизе на сайте СБ РФ. До сих пор он занимал пост предправления дочернего банка «Сбера» в Казахстане.

Крупнейший российский банк активен и на M&A-фронте. По данным Bloomberg, он вернулся в переговорный процесс о покупке турецкого DenizBank, «дочки» проблемного Dexia, причем его предложение оказалось выше выдвинутого Qatar National Bank (QNB), ранее оставшегося без конкурентов в борьбе за актив. Катарский банк, который продолжает вести переговоры, изъявлял желание приобрести DenizBank по его балансовой стоимости, составлявшей на конец первого квартала около 2,7 млрд долларов.

СБ РФ до этого уже проявлял интерес к турецкому банку, но, как и HSBC, потерял его из-за слишком высокой цены. UniCredit также готов претендовать на актив, если его не купит QNB.

Атлас

Материалы по теме

Источник: PBWM