Самый богатый индиец построил себе дом за 1 млрд долларов

14.10.2010




Мукеш Амбани, владелец промышленного концерна Reliance Industries и самый богатый человек в Индии, построил для своей семьи 27-этажный дом, который претендует на звание самого шикарного и дорогого жилища в мире, сообщает BFM.ru.

Небоскреб «Антилия» площадью 37 тыс. квадратных метров, расположенный в элитном районе Мумбаи, строили семь лет. Проект обошелся в 1 млрд долларов. Это самое дорогое частное здание в мире. В доме есть бассейн, гараж на 160 машиномест, танцевальная студия и фитнес-зал, кинотеатр на 50 человек и банкетный зал. На крыше расположены вертолетные площадки, к которым ведут 9 скоростных лифтов.

Самое необычное в доме – это висячие сады, созданные в честь одного из семи чудес света. Семья миллиардера живет на верхних этажах здания, остальные комнаты, каждая из которых отделала в индивидуальном стиле, предназначены для гостей. 28 октября семья Амбани отпразднует новоселье.

Источник: PBWM

Комментарии (2)

Deweytimet 22.06.2017 18:13

If you have a desire to learn how to earn from $ 500 per day and work only for yourself, then write to us at email: [email protected]

мага 27.08.2013 10:51

жиру бесятся


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз