Русские миллиардеры построят сеть горнолыжных курортов

08.07.2010




Полпред президента России в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин не сомневается, что бизнесмены из российского списка Тор-100 Forbes примут активное участие в создании туристического кластера на Северном Кавказе, сообщают «Ведомости». Общая сумма планируемых инвестиций в программы развития этого региона правительство РФ оценивает в 3,4 трлн рублей.

В Кисловодске прошла межрегиональная партийная конференция «Единой России», на которой обсуждалась программа развития Северного Кавказа. Председатель правительства РФ Владимир Путин заявил, что первым этапом станет строительство сети горнолыжных курортов в Дагестане, Северной Осетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии и Адыгеи. Планируется, что в итоге эти курорты смогут одновременно принимать до 100 тыс. туристов.

На конференции полпред президента России в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин сообщил СМИ, что в этом масштабном проекте примут участие самые состоятельные бизнесмены России. «Соточку Forbes откройте. Вот все они готовы», – цитируют «Ведомости» Хлопонина.

Для того чтобы снизить инвестиционные риски частного капитала, Минфин планирует выделять госгарантии на 70% от общей суммы кредитов предприятиям, пожелавшим реализовывать свои проекты на Северном Кавказе.

Источник: PBWM


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз