Рублевка обогнала по ценам элитные предместья Лондона

09.06.2010




Самые дорогие особняки на Рублево-Успенском направлении стоят 25 млн долларов, в то время как максимальная стоимость домов в элитных предместьях Лондона, – St. George’s Hill и Wentworth, – не превышает 18 млн долларов, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на исследование компании «Терра-недвижимость». Цены в подмосковной Рублевке во время кризиса снизились всего на 15%.

По данным компании «Терра-недвижимость», специализирующейся на продаже элитных особняков на Рублевке, самые высокие цены на особняки на Рублево-Успенском направлении зафиксированы на вторичном рынке в стародачных местах в поселках «Санаторий «Барвиха», «Ландшафт», «Виаком» и «Жуковка-3». Где стоимость особняков площадью 1-1,3 тыс. кв. метров с учетом земли достигает 25 млн долларов.

В «Терра-недвижимость» отмечают, что кризис меньше всего повлиял на стоимость особняков в этом районе. С начала кризиса цены в этом направлении снизились на 15%, в то время как в целом по рынку загородной недвижимости Подмосковья – на 20-25%. Это связано с тем, что на этом направлении, в отличие от других районов, в основном предлагаются дома во вторичном сегменте, который не подвержен серьезным колебаниям, отмечает издание.

Источник: PBWM


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз