Российские хайнеты предпочитают краткосрочные инвестиции

30.07.2010




Специфика российского private banking состоит в том, что состоятельные инвесторы не строят долгосрочных планов, не планируют в большинстве своем передавать бизнес по наследству и выбирают короткий инвестиционный горизонт. Так охарактеризовал национальный рынок wealth management Алексей Гусев, эксперт в области построения и развития систем эффективного обслуживания VIP-клиентов.

Со своим докладом Гусев выступил на интернет-семинаре «Швейцарский опыт использования личного финансового планирования в практике обслуживания состоятельных клиентов», который прошел 27 июля 2010 года в Москве. По его словам, в своем нынешнем виде рынок отечественного private banking сильно сегментирован. «Те немногочисленные игроки, которые на нем остались после кризиса, только сейчас запускают свои программы для обслуживания VIP-клиентов» – заявил Гусев на семинаре.

В мероприятии, которое организовал Институт Финансового Планирования, приняли участие 52 специалиста private banking из HSBC, BSGV, М2М Банка, «Нордеа Банка», Банк Петрокоммерц, ВТБ24, МДМ Банка, «Сбербанка», Уралсиба, РОСБАНКа и СКБ-Банка.

Атлас

Источник: PBWM


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз