«Рольф» открыл ателье автомобильной моды

09.06.2014




Совместный проект подразделения компании – «Рольф Премиум» – и ателье автомобильной моды Met-R получил название Alterego. Презентация шоу-рума прошла в дилерском центре Jaguar Land Rover – «Рольф Ясенево». Согласно идее организаторов, впервые на российском рынке были собраны в одном месте более 20 знаменитых производителей автомобилей off-road. Это, в частности, американский Devolro специализирующийся на модификациях пикапа Toyota Tundra, предназначенных для эксплуатации на серьезном бездорожье; Arctic Trucks (Исландия) – производитель специальных модификаций на базе пикапов и внедорожников Toyota, предназначенных для эксплуатации в условиях Арктики; и RIDA – крупнейший в СНГ производитель бронированных автомобилей и автомобилей сопровождения.

Несмотря на то что результаты продаж пока нельзя назвать впечатляющими – всего 20–30 штук, то есть 2–3 машины в месяц – к концу года Alterego рассчитывает на удвоение этого показателя. Тюнинг автомобилей – доходный продукт. По признанию организаторов, на одном автомобиле Toyota Tundra Devolro компания зарабатывает столько же, сколько весь отдел продаж Hundai на продаже 300 автомобилей в месяц. Инвестиции в проект сосредоточились в области продуктов и доработок и составили около 2 млн евро, 70% из которых – стоимость автомобилей, 30% – стоимость доработок.

Гости мероприятия получили возможность протестировать представленные в шоу-руме внедорожники, а также покататься на культовом электромобиле Tesla и вертолете Robinson R44.

Источник: PBWM.ru


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз