Профессиональные финансисты не любят покидать Англию

14.07.2011




Британское рекрутинговое агентство Morgan McKinley выяснило, что 80% из 560 опрошенных профессиональных финансистов Англии не имели возможности покинуть страну, либо не воспользовались ей. Тем не менее, исследователи боятся, что ужесточение регуляционной политики и рост налогов в стране приведут к утечке мозгов.

Из тех, кто попал в ряды 80%, 43% заявили, что никогда не имели возможности уехать за границу, 9% отказались уезжать из страны и 28% вообще не хотят и не способны покинуть родину. Оставшиеся 20% уехали из Англии в течение последние двух лет, причем самой популярной причиной миграции называется «карьерный рост». На втором месте – «выбор стиля жизни», на третьем – «путешествия».

При этом самый популярный мотив остаться в Англии (20%) – «невозможность покинуть страну, сохранив работу в компании». 12% не переносят переездов, и 10% не хотят быть слишком далеко от дома. Ответ «другое» также дали 10% респондентов – сюда входят визовые и языковые барьеры, предпочтения жить в Лондоне и английская недвижимость, находящая в собственности ответчиков.

Источник: PBWM


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз