Проблемы российской энергетики поднимут на конференции

16.03.2015




21 апреля в московском «Swissotel Конференц-центре» пройдет IX ежегодная конференция «Российская энергетика». Организатор мероприятия – деловая газета «Ведомости».

В 2014 году российская энергетика столкнулась с новыми проблемами. Спрос на электроэнергию падает, а новые электростанции продолжают строиться в рамках обязательных инвестпрограмм; вводятся новые ГЭС и АЭС, а старые мощности почти не выводятся. «Россети» в условиях постоянного изменения в регулировании и недавней заморозки тарифов недосчитались больше 600 млрд рублей выпадающих доходов.

На конференции представители индустрии обсудят особенности и риски сбытового бизнеса в условиях финансовой нестабильности, подумают над решением проблем избытка мощности в энергосистеме и обеспечения надежного энергоснабжения в условиях дефицита источников финансирования и спада потребления.

Среди докладчиков – генеральный директор ЭСК «РусГидро» Иван Абрамов, генеральный директор «Квадра − генерирующая компания» Владлен Александрович, генеральный директор «КЭС холдинга» Борис Вайнзихер, замминистра энергетики РФ Вячеслав Кравченко, ректор Московской школы управления «Сколково» Андрей Шаронов, партнер McKinsey & Company Степан Солженицын

Программа и подробная информация о конференции на сайте

Источник: PBWM.ru


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз