Private banking оказался лучше, чем wealth management

29.03.2010




Британские хайнеты предпочитают иметь доступ к полному набору банковских услуг и не ограничиваться традиционным инвестменеджментом. Об этом говорится в отчете консалтинговой компании MDRC, замеряющей уровень клиентской удовлетворенности. У банков он оказался на 13% выше, чем у компаний, предлагающих только управление капиталом.

Первые строки в этом списке заняли банки C. Hoare & Co and Credit Suisse. По мнению главы MDRC Ричарда Уильямса, кризис изменил предпочтения богатых людей, теперь они хотят контролировать свои инвестиционные портфели и скорее выберут консультационные услуги, а не дискреционный менеджмент.

Эта тенденция подтверждается исследованиями Citi Private Bank и Knight Frank. В своем исследовании эксперты отмечают, что большинство состоятельных частных лиц в принятии инвестиционных решений привыкли полагаться прежде всего на самих себя. Инвестиционные менеджеры в этом рейтинге доверия стоят лишь на третьем месте.

Тем не менее общий уровень удовлетворенности клиентов все-таки понизился. По сравнению с прошлым годом соответствующий индекс потерял более 4%.

Источник: PBWM


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз