Private Banking движет Credit Suisse

10.02.2011




Несмотря на то, что чистая прибыль Credit Suisse в IV квартале 2010 гогда оказалась ниже ожиданий, составив 841 млн швейцарских франков (873,7 млн долларов) вместо 1,1 млрд франков (в результате чего дивиденды составят 1,3 франка на акцию, а не 2 франка, как в прошлом году), Credit Suisse Private Banking демонстрирует рост, опережая ожидания.

«Восьмой сезон отчетностей подряд результаты компаний опережают прогнозы аналитиков, – говорит в эфире CNBC старший инвестиционный стратег по США Credit Suisse Private Banking Роберт Вайсенштайн. – Риск-аппетит стабильно растет, однако рынок все еще выглядит недооцененным. Мы наращиваем долю акций американских компаний в своем портфеле. Средств на балансах более чем достаточно, и это должно вылиться в создание новых рабочих мест. Мощным фактором поддержки продолжают оставаться потребители развивающихся рынков. Из негативных факторов я бы отметил только то, что Китай может перестараться с ужесточением. В целом же, по нашим прогнозам, к концу текущего года индекс S&P протестирует отметки 1450–1500 пунктов».

Несмотря на то, что сила швейцарского франка ударила по Credit Suisse Private Banking, банк продолжил поиски свежих фондов. Так, в общей сложности, Credit Suisse заработал 13,9 млрд франков в квартале, что является ключевым индикатором будущего дохода, пишет Wall Street Journal.

Источник: PBWM


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз