Pictet ставит на Америку

25.10.2010




Швейцарский Pictet ожидает роста акций американских компаний, наблюдая усилия американского правительства по восстановлению рынка. В инвестиционном проспекте на октябрь банк объявил, что увеличил долю американских акций в своем портфеле с объема «ниже нормы» до «нейтрального», сообщает WealthBriefing. Страхи перед второй волной кризиса в США исчезли, что должно создать положительный фон для роста рынка, полагают аналитики банка.

Экспертов все еще волнует ситуация с государственными долгами в Европе, поэтому банк снизил долю европейских суверенных активов до уровня «ниже нормы». А вот в отношении корпоративных европейских облигаций Pictet спокоен: «Они выросли за год на 11,3%, опережая суверенные облигации (8,8%) и акции (3,9%)». Сдерживающее влияние на увеличение портфеля корпоративных облигаций оказывает остающаяся высокой степень неопределенности в экономике.

Перспектива вложений в золото все еще выглядит положительной на фоне восприятия металла как спасительного актива, полагают специалисты Pictet.

Источник: PBWM


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз