Первый вкладчик Rietumu Banka получил вид на жительство в Шенгенской зоне

17.09.2010




Rietumu Banka сообщил о том, что первый его клиент – гражданин России, воспользовавшийся новым латвийским законом об иммиграции, уже получил вид на жительство в Латвии. Это дает право беспрепятственного перемещения по всем странам Шенгенской зоны.

Клиент банка разместил субординированный депозит, который, наряду с инвестициями в бизнес или недвижимость в Латвии, дает право на получение вида на жительство в стране.

Как пояснили PBWM.ru в банке, открыть субординированный депозит (депозит с ограниченным отзывом) можно сроком на пять или семь лет, под 5,5–6% годовых в евро или 4,5–5% годовых в долларах. Минимальная сумма депозита, который даст право на обращение за видом на жительство, составит 400 тыс. долларов или 300 тыс. евро.

После размещения клиент банка получит справку и может обратиться с набором документов в любое представительство Латвии в Шенгенской зоне. Документы рассматриваются в течение 5–30 дней, срочность зависит от размера пошлины. Если решение будет положительным – можно приезжать в Ригу и получать наклейку в паспорт о виде на жительство.

По прогнозам банка, клиентов, желающих разместить субординированные депозиты, до конца года окажется не меньше сотни.

Подробнее о получении вида на жительство в Латвии читайте в материале журнала
SPEAR’S Russia «Прибалтийский приют».

Источник: PBWM


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз