На рынке загородной элитки растет дефицит

18.06.2013




В первом полугодии 2013 года на первичном рынке загородного элитного жилья Московской области ощущалась нехватка предложения. Девелоперы, ориентированные на массовый спрос, бездействовали в премиум-сегменте. В то время как высокая активность покупателей сохранялась, рассказал сегодня на пресс-завтраке управляющий директор компании Blackwood Тимур Сайфутдинов. Наибольшим спросом пользовались коттеджные поселки по Новорижскому (36% запросов), Рублево-Успенскому (23%) и Киевскому (16%) направлениям.

На первичном рынке столичной элитки наблюдается другая тенденция: увеличивается объем предложения квартир и апартаментов с отделкой, говорит коммерческий директор корпорации «Баркли» Екатерина Фонарева. Если сегодня доля таких объектов составляет 20-25% премиального рынка недвижимости, то через 3-5 лет (максимум – 7) продажа элитки «под ключ» станет нормой.

Наиболее популярным стилем в России остается классика и неоклассика (более половины покупателей предпочитают такое оформление), на втором месте – ар деко (25%), на третьем – фьюжн и хай-тек (15%).

Материалы по теме

Источник: PBWM.ru


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз