На Blockchain & Bitcoin Conference St. Petersburg обсудят блокчейн-проекты в FinTech, моду на ICO и регулирование криптовалют

14.06.2017




22 июня в Санкт-Петербурге пройдёт конференция по блокчейну и криптовалютам – Blockchain & Bitcoin Conference St. Petersburg. Программа мероприятия полностью сформирована и в данный момент идет активная регистрация гостей. Среди хэдлайнеров конференции Константин Гольдштейн (Microsoft), Марина Гурьева (ВШЭ) со свежим обзором трендов блокчейн-индустрии, Алекс Петров (BitFury) с докладом на тему предстоящего увеличения размера блока в Bitcoin, о котором договорились в конце мая ведущие игроки блокчейн-индустрии.


В ходе обсуждения большое внимание будет уделено регулированию в сфере криптовалют. Обзор законодательных подходов по отношению к блокчейн-технологиям представит директор Deloitte СНГ, известный юрист в сфере интернет-проектов Артем Толкачев. Также на тему правового статуса новых технологий будут говорить блокчейн-архитектор Дмитрий Ермолаев и представитель компании-эмитента дебетовых биткоин-карт Wirex Алена Коротаева.


В ходе конференции пройдет отдельная банковская сессия, докладчиками которой станут представители «Сбербанк-Технологий», «Альфа-Банка», «Райффайзенбанка», а также представитель эстонского подразделения HashCoins Эдгар Берс. В числе прочего, они обсудят первую на российском рынке сделку-аккредитив на блокчейне, применение этой технологии в кредитовании, использование блоковой цепи во внутрикорпоративных процессах, а также банковско-социальный проект – онкострахование на блокчейне.


Помимо конференции, гости смогут посетить выставку, где будет представлено аппаратное и программное обеспечение для майнеров, брокеров, трейдеров и банкиров. Владельцы криптовалют и те, кто занимается их добычей, узнают о новых кошельках, торговых площадках и полезных сервисах, помогающих сохранить активы и увеличить доход.


Более подробно о конференции и выставке – на сайте Blockchain & Bitcoin Conference St. Petersburg.


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз