Постоянный адрес статьи: https://pbwm.ru/articles/na-art-zavtrake-v-moskve-obsudili-nalogovye-preimuschestva-lyuksemburga
Дата публикации 10.04 18:11
Рубрики: Индустрия
Напечатать страницу


На арт-завтраке в Москве обсудили налоговые преимущества Люксембурга


10 апреля в галерее К-35 прошел налоговый завтрак, организованный АЛЬТХАУС Групп совместно с люксембургскими партнерами из компании AMMC Law. На мероприятии спикеры попытались развеять миф о том, что Люксембург – это сложно и дорого.

Директор по налогам AMMC Law Джеймс О’Нил назвал основные преимущества юрисдикции. Во-первых, в Люксембурге действует новый механизм налогового планирования, который позволяет уменьшить эффективное налоговое бремя. На это работает внутреннее законодательство страны и двусторонние соглашения, кроме того, действуют различные налоговые вычеты. Во-вторых, в Люксембурге собственникам компаний могут предложить конкурентные цены, не сильно отличающиеся от кипрских. И, в-третьих, юрисдикция по праву считается одной из наиболее стабильных.

Налоговый юрист AMMC Law Евгений Спроуг отметил, что автоматический обмен информацией о банковских счетах между Люксембургом и другими странами ЕС, стартующий с 2015 года, никак не отразится на российских клиентах. РФ и Люксембург начнут обмениваться банковской информацией после ратификации соответствующей Конвенции ОЭСР. И механизм, по оценкам специалиста, запустится не ранее, чем через 5 лет.

В рамках мероприятия так же обсуждались эффективные механизмы управления активами, основные техники налогового планирования, особый режим налогооблажения интеллектуальной собственности и миграция компаний из Кипра в Люксембург.

Атлас

Материалы по теме

Источник: PBWM.ru